Главная » 2015 » Март » 6 » Два золота из города Оренбурга.
20:31
Два золота из города Оренбурга.

3-4 марта 2015 г. в СК «Кристалл» областного центра состоялось открытое Первенство города Оренбурга по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие и бугурусланские фигуристы – Роман Коротков, Полина Пеганова и Милена Мухамадиева.

Первый день соревнований принес ошеломительный успех: в 3 юношеском разряде у девочек убедительную победу одержала Пеганова Полина, занявшая 1 место. Она шикарно откатала свою произвольную программу и за безукоризненно исполненные прыжки (в т.ч. Аксель в 1,5 оборота), скоростные вращения и «широкое» скольжение получила максимальные оценки судейской бригады, оставив позади 25 соперниц своего разряда. Мухамадиева Милена в этом же разряде заняла 17 место и порадовала выполнением 3 юношеского разряда.

Коротков Роман, выступавший по 2 спортивному разряду, получил в Оренбурге «боевое крещение»: в его короткой и произвольной программах в этом сезоне появился новый сложный прыжок – Аксель в 2,5 оборота. Поставленная перед юным спортсменом задача – «сделать» новый прыжок – была выполнена. Судьями было отмечено хорошее исполнение Акселя, также Роман получил максимальный уровень сложности на всех вращениях, «чисто» исполнил все двойные прыжки и дорожки шагов на 2 уровень, что принесло вторую «золотую» медаль в копилку нашей команды.

 

Просмотров: 412 | Добавил: никитос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar